
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Делегация Татарстана во главе с премьер-министром республики Алексеем Песошиным посетила подшефные города ЛНР - Рубежное и Лисичанск, где был дан старт новым работам на объектах инфраструктуры, говорится в сообщении аппарата заместителя премьер-министра Татарстана Рината Садыкова, который курирует восстановление этих городов.
"В Рубежном представители республики посетили станцию скорой медицинской помощи, где в рамках шефской помощи городам ЛНР начались ремонтно-восстановительные работы. Строители из Татарстана уже приступили к первому этапу — демонтажу конструкций. После его завершения специалисты выполнят ремонт кровли, замену остекления, реконструкцию отмостки, обновление инженерных и электрических сетей, внутреннюю отделку помещений и благоустройство прилегающей территории", - говорится в сообщении.
Песошин обсудил с руководством учреждения и подрядной организацией график выполнения работ и задачи по восстановлению объекта.
Работа делегации продолжилась в Лисичанске, где были осмотрены объекты коммунальной инфраструктуры, обеспечивающие функционирование систем водоснабжения и теплоснабжения города. Совместно с представителями Фонда развития территорий и администрации города делегация проинспектировала сети водоснабжения и один из объектов теплоснабжения, на котором в ближайшее время начнется капитальный ремонт силами специалистов из Татарстана.
Песошин также встретился с военнослужащими из Татарстана, проходящими службу в зоне СВО, и вручил им государственные награды.