
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Украинские военнослужащие боятся сдаваться в плен, потому что командование угрожает их уничтожить, если они попробуют это сделать, рассказал начальник разведки 31-го мотострелкового полка 25-й общевойсковой армии группировки войск "Запад" с позывным Вятка.
"Я сколько общался с пленными, почему они не сдаются в плен. Они готовы бы сдаться в плен, но они знают, и их предупреждают, заранее инструктируют, что попробуйте сдаться, свои убьют, уничтожат. Ну, это в основном те люди, которых мобилизовали, как они говорят, бусифицированный личный состав", - приводит слова Вятки Минобороны.
Он уточнил, что в российских разведывательных подразделениях есть подразделения беспилотников, которые ведут разведку с воздуха, а также подразделения разведчиков, которые выполняют спецзадачи - "налеты", "засады", берут пленных и захватывают вооружение и военную технику.
"Стараемся работать так, чтобы нас не заметно было", - подчеркнул начальник разведки полка.