
КРАСНОЯРСК, 23 июн – РИА Новости. Суд поместил под стражу на 2 мес дебошира, который в ночь с субботы на воскресенье напал на детей в детском лагере "Орленок" в Туве, сообщает региональный главк СК РФ.
В воскресенье в республиканском главке МВД сообщали о том, что ночью 21 июня на территорию детского лагеря "Орленок" на озере Чагытай проник пьяный мужчина, нанес телесные повреждения по меньшей мере 14 детям и сломал мебель. Следственные органы СК РФ по Туве возбудили уголовное дело по статье "хулиганство".
"Следственными органами СК России по Республике Тыва 24-летнему жителю города Кызыла... предъявлено обвинение… Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - говорится в сообщении.
Уточняется, что молодой человек вину признал частично.