
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 июн - РИА Новости. Не менее 12 человек, которые съели готовую продукцию на предприятии общепита в Астрахани, госпитализировали с сальмонеллезом, сообщает СУСК России по Астраханской области.
"По предварительным данным, в городе Астрахани зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших готовую продукцию, изготовленную на предприятии общественного питания с обслуживанием на вынос", - говорится в сообщении.
Уточняется, что за медицинской помощью обратились не менее 12 человек, все пострадавшие госпитализированы в инфекционный стационар. По результатам лабораторных исследований, у заболевших выявлен сальмонеллез.
Следственные органы организовали проверку.