
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 июн — РИА Новости, Юлия Насулина. В Астрахани произошло массовое отравление готовой продукцией, есть погибший, сообщили РИА Новости в пресс-службе региональной прокуратуры.
"Один из пациентов скончался", — сказал собеседник агентства.
Всего в больницы обратились 14 посетителей заведения общественного питания, среди них четверо детей. Лабораторные исследования выявили у них сальмонеллез. По предварительным данным, источником вспышки пищевой инфекции стали рыбные котлеты.
Роспотребнадзор выявил нарушения в цеху, специалисты организовали комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий.
Прокуратура начала проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и источник происхождения пищевой продукции. Следственный комитет возбудил уголовное дело о небезопасных услугах.