
НАЛЬЧИК. 27 июн – РИА Новости. Главное управление МВД России по СКФО организовало проверку после конфликта пассажиров автобуса с полицейскими на контрольно-пропускном посту в Кабардино-Балкарии, сообщила пресс-служба ГУ МВД по округу.
В субботу в соцсетях появилась информация о драке между пассажирами автобуса "Москва-Назрань" и сотрудниками полиции на федеральном контрольно-пропускном посту "Малка" в Кабардино-Балкарии. На опубликованном видео полицейские выводят из автобуса сопротивляющегося молодого человека, позже конфликт продолжается на улице.
По информации ГУ МВД по СКФО, 26 июня сотрудники полиции на посту остановили для досмотра рейсовый автобус, следовавший из Москвы в Назрань, и предложили пассажирам и водителям пройти в модуль для проверки.
"Выполнять законные требования полицейских водитель отказался, при этом вступил в словесную перепалку со стражами правопорядка. В ходе возникшего конфликта гражданин попытался достать из кобуры, расположенной на его поясном ремне, предмет, похожий на пистолет. Однако его действия были пресечены сотрудниками полиции", - говорится в сообщении.
Как уточнили в ведомстве, впоследствии установлено, что это был травматический пистолет.
Там добавили, что при задержании водителя его напарник и один из пассажиров попытались помешать полицейским и тоже были задержаны и доставлены в отдел.
"По данному факту руководством ГУ МВД России по СКФО назначена проверка для установления всех обстоятельств произошедшего", - заявили в ведомстве.