
ОБНИНСК (Калужская область), 26 июн - РИА Новости. Почти 40 атомных энергоблоков планируется построить в России в ближайшие годы, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Международный молодежный ядерный форум "Обнинск New" проходит в пятницу. Мишустин выступил с обращением перед участниками мероприятия.
"Правительство усиливает поддержку развития отечественной атомной отрасли. В ближайшие годы планируется построить почти четыре десятка энергоблоков мощностью 30 гигаватт. Включая новейшие реакторы четвертого поколения", - сказал глава правительства.
Он отметил, что также продолжится выпуск малых атомных электростанций.