
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Оперная певица, заслуженная артистка России Аида Гарифуллина рассказала в интервью РИА Новости, что остается востребованной на ведущих мировых сценах и пользуется теплым приемом зарубежной публики, однако выступления в России имеют для нее особое значение и являются настоящей отдушиной.
"Билеты на мои спектакли всегда распроданы. В лондонском "Ковент-Гардене" все распродано, в Парижской опере - тоже", - сказала она.
По словам артистки, французская публика неизменно встречает ее очень тепло, а выступления в Париже остаются одними из самых ярких впечатлений от гастрольной деятельности.
"Каждый раз во Франции меня принимают очень хорошо. Париж меня любит. И "Снегурочку", когда я пела в постановке Дмитрия Чернякова, приняли с великолепными овациями, и "Богему" я пела в нескольких новых постановках в Париже", - отметила певица.
Певица призналась, что, несмотря на успех за рубежом, наиболее счастливой она чувствует себя во время выступлений на родине.
"Сейчас я здесь, на родной земле, и я безумно счастлива. Для меня это отдушина - отработать там, показать свою культуру и приехать сюда, вернуться и спеть в Воронеже, потом в Санкт-Петербурге, потом в Москве", - заключила Гарифуллина.
Аида Гарифуллина является одной из самых востребованных российских оперных певиц на мировой сцене. Она выступает на крупнейших площадках мира, включая Королевский оперный театр "Ковент-Гарден" в Лондоне, Венскую государственную оперу и Парижскую национальную оперу, сотрудничает с ведущими дирижерами и режиссерами, а также регулярно участвует в международных музыкальных фестивалях. В разные годы артистка исполняла партии в таких операх, как "Снегурочка", "Богема" и "Травиата". В 2020 году ей было присвоено звание Заслуженной артистки России.



