
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Российские военные обесточили работавшие в интересах ВСУ предприятия в Николаевской области, сообщило Минобороны.
Бойцы поразили беспилотником "Герань-2" электроподстанцию мощностью 110 киловольт в населенном пункте Казанка.
"В результате удара были обесточены промышленные объекты и предприятия, работавшие в интересах вооруженных формирований Украины", — говорится в публикации.
В ведомстве подчеркнули, что ВС России продолжают уничтожать объекты критической инфраструктуры, обеспечивающие энергией предприятия украинского военно-промышленного комплекса.