
ТУЛА, 23 июн – РИА Новости. Уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть двух лиц, возбуждено во Владимире после смерти работников водоканала в канализационном колодце, сообщила пресс-служба СУСК России по региону.
Ранее во вторник региональная прокуратура сообщила о проверке по факту несчастного случая на канализационных сетях на Судогодском шоссе во Владимире. Предварительно, два сотрудника "Владимирводоканала" погибли после того, как спустились в канализационный колодец, еще два работника доставлены в больницу.
"В Октябрьском межрайонном следственном отделе следственного управления СКР по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, если это повлекло смерть двух лиц)", - сообщило СУСК в канале на платформе "Макс".
По данным ведомства, сначала в канализационный колодец спустились два сотрудника, одному из которых стало плохо. Им на помощь спустились еще два человека, они также потеряли сознание. Вытаскивал пострадавших пятый рабочий.



