
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Дети - будущее России, ничего более дорогого нет, заявил президент РФ Владимир Путин.
Путин во вторник проводит совещание с членами правительства РФ в режиме видеоконференции. В ходе совещания перед главой государства выступила выпускница 2026 года Северного государственного медицинского университета министерства здравоохранения РФ. Она поделилась положительными ожиданиями о работе с наставником и рассказала, что направление ее будущей работы - педиатрия.
В ответ на это глава государство подчеркнул, что девушка выбрала самое благородное в медицинской профессии - помощь детям.
"Нет ничего более дорогого, чем будущее страны, чем будущее России - это детки, о которых мы все всегда думаем, заботимся. Как о своих близких, так и о всех детях России. Вы выбрали очень благородное направление", - сказал глава государства.
Путин также подчеркнул, что медицина в целом - это особая стезя и особое призвание.