
ЖЕНЕВА, 23 июн - РИА Новости. Новые встречи на высоком уровне с США будут, но время еще не определено, заявил постоянный представитель Исламской Республики Иран при ООН в Женеве Али Бахрейни.
"Новые встречи на высоком уровне с представителями США и посредников состоятся. Но Иран еще не решил, когда они пройдут. Это будет зависеть от прогресса в соблюдении соглашения", - сказал Али Бахрейни журналистам.
По его словам, это произойдет, когда будет достигнут ощутимый прогресс, который потребует встречи высоких официальных лиц.
В швейцарском Бюргенштоке 21 июня состоялись переговоры Ирана и США при участии стран-посредников - Пакистана и Катара. В понедельник утром иранская делегация покинула Швейцарию, направившись в Тегеран. Официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи заявил о прогрессе на переговорах с США в Швейцарии.
Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум, который предполагает завершение начавшегося 28 февраля военного конфликта. Меморандум также определяет сроки, когда США снимут морскую блокаду, а Иран восстановит судоходство в Ормузском проливе.