
ВАШИНГТОН, 23 июн — РИА Новости. Американские автоконцерны начнут производить оружие, заявил президент США Дональд Трамп.
"У них есть планы по перепрофилированию заводов. Мы собираемся выпускать вооружения, в том числе Patriot, Tomahawk, а также многое другое", — сказал он журналистам в Белом доме.
По словам американского лидера, власти США разворачивают масштабную экономическую кампанию по производству оружия, поэтому автопроизводители, располагающие свободными мощностями, заключают контракты на выпуск ракет.
"Они имеют дело с General Motors, имеют дело с Ford, но я знаю, что General Motors очень заинтересован в производстве оружия", — заключил глава Белого дома.
Как передавали несколько СМИ, конфликт с Ираном заметно истощил американские арсеналы и создал риск на случай новых войн. В апреле телеканал CNN утверждал, что только за семь недель США израсходовали почти половину запасов ракет Patriot и около 30 процентов снарядов Tomahawk.
По мнению аналитиков, на восполнение запасов потребуется несколько лет.



