
ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июн - РИА Новости. Шесть человек обратились за медпомощью из-за смерча в Кушве Свердловской области, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.
"За медицинской помощью обратились шесть человек", - говорится в сообщении главка о последствиях смерча в Кушве.
В понедельник в местных СМИ сообщили о "появлении торнадо" в городе Кушва Свердловской области. Судя по опубликованным видео, смерч обрушился на город, повредив кровлю домов, ломая деревья и опоры линий электропередачи. Экстренные службы ликвидируют последствия стихии. В Кушве введен режим повышенной готовности. Губернатор Свердловской области Денис Паслер направил в муниципалитет специалистов для оценки масштабов ущерба.