
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. ВСУ за сутки потеряли свыше 210 боевиков в зоне действий сил российской группировки войск "Север", улучшивших тактическое положение, сообщило в понедельник министерство обороны РФ.
"Противник потерял свыше 210 военнослужащих, боевую бронированную машину, 16 автомобилей, боевую машину реактивной системы залпового огня "Град", орудие полевой артиллерии и станцию контрбатарейной борьбы RADA израильского производства", - говорится в сводке российского ведомства.
Отмечается, что подразделения группировки войск "Север" улучшили тактическое положение, нанесли поражение живой силе и технике механизированной, мотопехотной бригад ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Радьковка, Толстодубово и Бачевск Сумской области. В Харьковской области нанесено поражение формированиям двух механизированных бригад ВСУ, бригады теробороны и бригады нацгвардии в районах населенных пунктов Колодезное, Терновая, Белый Колодезь и Рубежное.