
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Читатели немецкого портала Die Welt активно обсуждают заявление министра иностранных дел Финляндии Элины Валтонен о неготовности Европы садиться за стол переговоров с Россией.
"Все женщины в ЕС любят конфликты. Между тем Финляндия мирно сосуществовала с Россией/СССР в течение 70 лет без НАТО", — написал один из комментаторов.
"Переговоры позволили бы снизить высокие цены на финские сырьевые товары!" — отметил другой.
"Эта дама в интеллектуальном плане чем-то напоминает мне экс-главу МИД ФРГ Анналену Бербок", — высказался третий.
"Меня пугает то, что спираль эскалации постоянно раскручивается", — поделился мнением еще один пользователь.
"Для разговора никогда не рано, но иногда бывает уже слишком поздно", — заключили читатели.
В воскресенье министр иностранных дел Финляндии отметила подготовку к переговорам Евросоюза с Москвой, но заявила, что время для них еще не пришло. Валтонен также утверждает, что сейчас Европе "не время думать" о торговых или политических связях с Россией.
Официальный представитель МИД Мария Захарова ранее заявила, что ЕС пока ограничивается спекуляциями относительно кандидатуры возможного переговорщика с Москвой.



