
МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Киев ударами по Запорожской АЭС и Энергодару хочет деморализовать персонал станции и горожан, но этого не будет, заявил глава "Росатома" Алексей Лихачев.
"Градус повышается, частота обстрелов растет. Была информационная провокация. Понятно, что украинские власти пытаются сделать жизнь в Энергодаре невыносимой. Мне кажется, это главная цель, которую они перед собой ставят. Достигнута она не будет", - сказал Лихачев журналистам. По его словам, персонал ЗАЭС демонстрирует огромный профессионализм и личное мужество.