
ТЕГЕРАН, 28 июн - РИА Новости. Тегеран будет еще более жестко реагировать на любые последующие нарушения перемирия со стороны США, заявил официальный представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Хосейн Мохеби.
"Иран будет решительно отвечать на любое действие противника. И на каждое нарушение прекращения огня будет даваться более жесткий ответ", - сказал Мохеби иранскому телеканалу SNN.
Иранские СМИ в воскресенье сообщили об ударах по иранскому острову Кешм и в районе иранского города Сирик. Центральное командование США (CENTCOM) подтвердило атаку на многочисленные цели в Иране в ответ на якобы нападение Тегерана на коммерческое судно.
После этого КСИР заявил, что целями его ответных ударов были авиабаза США в Кувейте и база американских ВМС в Бахрейне.