
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Командование ВСУ задействовало в Харьковской области испаноязычных наемников, однако часть из них дезертировала, сообщили РИА Новости в силовых структурах.
"Пытаясь удержать Петро-Ивановку, противник задействовал на этом участке фронта группу наемников", — рассказал собеседник агентства.
Согласно данным радиоперехвата, некоторые иностранцы отказались выполнять поставленные задачи и самовольно покинули подразделение.
Во многих интервью наемники признавались, что командование ВСУ плохо координирует их действия, а шанс выжить невелик, поскольку интенсивность боев несопоставима с привычными им Афганистаном и Ближним Востоком.