
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. В Солнечногорске два человека погибли, отравившись на праздновании дня рождения, сообщили в подмосковной прокуратуре.
"По предварительным данным, 27 июня 2026 года в частном домовладении на территории городского округа Солнечногорск в ходе празднования дня рождения отравление неизвестным веществом получили восемь человек", - говорится в сообщении.
Два человека умерли до приезда скорой, еще шестерых доставили в больницу. В подмосковном Минздраве добавили, что четверо из них находятся в тяжелом состоянии, остальные отказались от дальнейшей госпитализации.
"Окончательные выводы о причинах отравления будут сделаны по результатам доследственной проверки и судебно-медицинских экспертиз", — сообщила региональная прокуратура.
В правоохранительных органах сообщили РИА Новости, что, предварительно, люди отравились мефедроном.