
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Проведение выпускных вечеров в школах в 2025/26 учебном году запланировано на 27 июня.
Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов ранее заявил РИА Новости, что решение о формате проведения выпускных принимают региональные органы власти, образовательные организации и родительское сообщество.
При подготовке к торжественным событиям регионы должны учитывать все требования комплексной безопасности.
Кравцов также отметил, что Минпросвещения уделяет приоритетное внимание сохранению школьных традиций, играющих значительную роль в объединении и сплочении коллектива обучающихся, и поддерживает практику проведения выпускных мероприятий.
Последние звонки в российских школах прозвенели 26 мая.