
МИНСК, 26 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил белорусов с Днем независимости республики.
"Рад приветствовать участников и организаторов XIII Форума регионов России и Белоруссии, который традиционно проходит в канун Дня независимости Республики Беларусь, отмечаемого 3 июля и знаменующего годовщину освобождения Минска от нацистских захватчиков. От души поздравляю всех белорусских друзей с этим государственным праздником", - заявил Путин в видеообращении к участникам пленарного заседания XIII Форума регионов Белоруссии и России.
Он подчеркнул, что в России всегда будут помнить о том, что в годы Великой Отечественной войны народы России и Белоруссии плечом к плечу, ценой огромных жертв, отстояли свободу и независимость, принесли мир и Европе, и всему человечеству.