
ВОРОНЕЖ, 25 июн – РИА Новости. Родственникам погибших в результате удара ВСУ по Воронежу начали выплачивать компенсацию, сообщил губернатор региона Александр Гусев.
"Начались выплаты компенсаций родственникам погибших. Одновременно формируются списки тех, кто оказался серьезно ранен и также получит финансовую поддержку", - написал Гусев в "Максе".
В понедельник днем Гусев сообщил, что в небе над Воронежем уничтожены несколько высокоскоростных воздушных целей, повреждены производственные объекты одного из предприятий, а также фасады и остекление нескольких многоквартирных домов. Пострадали 68 человек, шесть из которых скончались. В медицинских учреждениях остается 21 человек, остальные, включая двух несовершеннолетних, лечатся амбулаторно. Поисковые работы на месте ракетного удара завершены. В регионе с 23 по 25 июня объявлен траур.