
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Москвич в ходе конфликта в вестибюле столичного метро подрался с тремя приезжими, в результате чего один из них упал и получил тяжелую травму головы, возбуждено уголовное дело, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
"Предварительно установлено, что конфликт между москвичом и тремя приезжими из Смоленской области возник в вестибюле станции. В результате драки один из гостей столицы от полученного удара кулаком упал на пол и получил травму головы", - написала она в своем канале на платформе "Макс".
Скорая помощь доставила пострадавшего в больницу в тяжелом состоянии - согласно заключению медиков, здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред. Двое его товарищей в госпитализации не нуждались.
На видео, предоставленном Волк, мужчина с рюкзаком после короткого разговора бьет с двух рук по оппонентам, один из них падает на пол и больше не шевелится. К драке подключается четвертый участник, в прыжке наносит несильный удар в голову москвичу.
В отношении участников инцидента составлены протоколы по статье 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).
Против москвича возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.