
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 июн — РИА Новости. Москва ждет от Еревана решения по участию в ОДКБ, заявил РИА Новости постпред России при объединении Виктор Васильев.
"(Армении следует. — Прим. ред.) принять решение: они остаются в организации или предпочитают другой сценарий", — подчеркнул собеседник агентства.
Васильев добавил, что республика должна сообщить об этом России.
Ранее Ереван заморозил участие в организации. Прошлым летом премьер Никол Пашинян говорил, что считает более вероятным выход страны из нее, чем возвращение к совместным действиям.
Замминистра иностранных дел Михаил Галузин подчеркивал, что власти республики подтолкнул к такому решению Запад. Как отмечал глава МИД Сергей Лавров, слова Пашиняна о том, что ОДКБ якобы "бросила Ереван в беде", не соответствуют действительности.
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявляла, что возобновление Арменией работы в ОДКБ отвечало бы ее интересам.