
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Соучастие НАТО в агрессии против Ирана является грубейшим нарушением международного права и основных принципов Устава ООН, заявил официальный представитель иранского МИД Исмаил Багаи.
"НАТО активно соучаствует в противоправной агрессивной войне, развязанной против суверенного государства - члена ООН, что является грубейшим нарушением императивных норм международного права и устава ООН", - написал Багаи на своей странице в соцсети X.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, их жертвами стали более 3 тысяч человек. Иран наносил ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США на Ближнем Востоке. В ночь на 18 июня Иран и США дистанционно подписали меморандум, который предполагает завершение военного конфликта.