
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Открытие Ормузского пролива пойдет на пользу энергетической и продовольственной безопасности стран Глобального Юга, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Рассчитываем, что возобновление свободного судоходства через Ормузский пролив пойдет на пользу энергетической и продовольственной безопасности стран Глобального Юга", - сказал Лавров, выступая на XII Международном научно-экспертном форуме "Примаковские чтения".