
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн - РИА Новости. Электроснабжение Севастополя, нарушенное ночной атакой ВСУ, постепенно восстанавливается, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
"Наши энергетики работают без перерыва с самого момента атаки. Задача сложная, но шаг за шагом мы возвращаем электричество в районы города", - написал Развожаев в своем канале на платформе "Макс".
По словам губернатора, свет уже есть в населенных пунктах и районах: Инкерман, Северная сторона, Кача, Орловка, Андреевка, Орлиное и в Севастопольской зоне южного берега Крыма.
"Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах - электричества не будет до вечера, специалисты делают все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить подачу энергии", - подчеркнул политик.
В ближайшее время в планах запитать улицы Хрусталева и Восставших, а также Сахарную головку.