
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Российские ведомства изучают вопрос эксплуатации праворульных автомобилей, сообщили РИА Новости в Минтрансе.
"В настоящее время проводится межведомственная работа по оценке рисков эксплуатации праворульных автомобилей. Комплексный анализ осуществляется МВД совместно Минпромторгом и ФГУП "НАМИ". Минтранс также принимает участие в обсуждении", — рассказали собеседники агентства.
Полученные данные позволят сформировать соответствующие предложения, пояснили в министерстве.
В мае правительство утвердило план мероприятий по реализации Стратегии повышения безопасности дорожного движения на период до 2030 года и перспективу до 2036 года.
Несколько ведомств должны, в частности, оценить риски участия в дорожном движении автомобилей с правым расположением руля. До 2028 года Минтранс, МВД, Минпромторг и ФГУП "НАМИ" должны доложить о результатах.