
КУРСК, 23 июн - РИА Новости. Расчеты беспилотных систем "Молния-2" группировки войск "Север" уничтожили в Сумской области опорный пункт ВСУ несмотря на воздействие РЭБ противника, сообщил РИА Новости командир расчета с позывным "Молот".
"Разведка вскрыла опорный пункт противника - там были оборудованы блиндажи, траншеи, пулеметные гнезда. Противник активно работал средствами РЭБ, пытаясь сорвать наведение, но "Молния-2" - аппарат с защищенными каналами управления и помехоустойчивой системой наведения", - рассказал командир расчета беспилотных систем 22-го мотострелкового полка 44-го армейского корпуса "Севера" с позывным "Молот".
По его словам, несмотря на глушение со стороны противника, дрон был выведен в расчетный квадрат и спикирован по центральному блиндажу.
"Попадание подтверждено: опорный пункт полностью разрушен, живая сила уничтожена. Работаем в условиях активного противодействия - но это не помеха, а вызов, который мы успешно решаем", - добавил он.