
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гарибабади сообщил о завершении подготовки к следующему этапу переговоров на высоком уровне с США при участии Катара и Пакистана, сообщает телеканал Press TV.
"Гарибабади объявил об успешном завершении технических переговоров четырех стран и завершении подготовки к следующему этапу переговоров на высоком уровне", - говорится в сообщении.
По словам замглавы иранского МИД, которые приводит телеканал, в соответствии с достигнутыми договоренностями предстоящие переговоры пройдут с участием спикера иранского парламента, главы МИД Ирана, вице-президента США и премьер-министров Пакистана и Катара.
Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум, который предполагает завершение начавшегося 28 февраля военного конфликта. Меморандум также определяет сроки, когда США снимут морскую блокаду, а Иран восстановит судоходство в Ормузском проливе.