
ДОХА, 23 июн - РИА Новости. Иран не просил ни одну из сторон о поддержке во время военного конфликта с США и Израилем, заявил Иракскому агентству новостей INA посол Ирана в Багдаде Мухаммед Казым Аль Садык.
"Исламская Республика Иран сражалась с сионистско-американским врагом и заставила его склониться, но Иран не просил ни одну из сторон вмешиваться, потому что в этом не было необходимости", - отметил посол.
Так он прокомментировал атаки проиранских вооруженных группировок в Ираке на американские объекты во время военных действий США в Иране.
Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум, который предполагает завершение начавшегося 28 февраля военного конфликта. Меморандум также определяет сроки, когда США снимут морскую блокаду, а Иран восстановит судоходство в Ормузском проливе.