
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Активисты "Молодой Гвардии Единой России" (МГЕР) по всей стране проводят памятные акции ко Дню памяти и скорби, сообщил председатель МГЕР Антон Демидов.
"День памяти и скорби — это дата, которая объединяет всю страну в уважении к подвигу поколения победителей. Молодогвардейцы по всей России проводят памятные акции, зажигают свечи, возлагают цветы и организуют тематические мероприятия, чтобы сохранить историческую память о героях Великой Отечественной войны. Наш священный долг — хранить правду о Великой Отечественной войне, чтить подвиг героев и передавать эту память нашим детям и внукам", - цитируют Демидова в пресс-службе общественной организации.
Так, у Главного храма Вооруженных сил РФ молодогвардейцы создали огненную композицию журавлей и дат "1941-1945" из 5000 свечей, а также приняли участие в акции "Свеча памяти" и отслужили панихиду. В Санкт-Петербурге на набережной Невы выложили 1418 плиток с ключевыми датами и событиями военных лет и установили на них 1418 лампад — столько дней длилась Великая Отечественная война.
Памятные мероприятия также прошли в Донецке, Новосибирске, Пензе, Казани, Туле, Хабаровске, Тюмени и других городах России.
День памяти и скорби - 22 июня, день начала Великой Отечественной войны. В 2026 году исполняется 85 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз.



