
ДОНЕЦК, 22 июн – РИА Новости. Формирование добровольческого подразделения "БАРС-Донецк" для борьбы с дронами ВСУ идет ускоренными темпами, сообщил глава республики Денис Пушилин.
"Идет усиленными, ускоренными темпами формирование подразделения "БАРС-Донецк", которое также оснащается сейчас всем необходимым для противодействия беспилотникам. Но это тот процесс, который, скажем так, все равно требует определенного времени", - сказал Пушилин ИС "Вести".
Подразделение "БАРС-Донецк" было создано в июне. Целью подразделения является защита энергообъектов, дорог и других гражданских объектов на территории ДНР от атак беспилотников ВСУ.