
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Катар и Пакистан в совместном заявлении сообщили, что стороны переговоров между США и Ираном в Швейцарии, где они выступали посредниками, договорились о создании комитета, ответственного за надзор за посредническими усилиями.
"В соответствии с меморандумом о взаимопонимании стороны договорились о создании Комитета высокого уровня, который будет осуществлять политический надзор за процессом посредничества", - говорится в совместном заявлении Катара и Пакистана, опубликованном катарским МИД.
Кроме того, согласно заявлению, стороны переговоров создали линию связи для того, чтобы избежать инцидентов и недопонимания для обеспечения безопасного прохода коммерческих судов через Ормузский пролив.